Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменский кардиоцентр борется со смертностью новыми методами лечения сердечно-сосудистых заболеваний

Кабинет нагрузочных проб появился в амбулаторном кардиологическом центре в Тюмени благодаря региональной программе национального проекта «Здравоохранение».

Уже поставлены два аппарата ультразвуковой диагностики экспертного класса для эхокардиографии, аппарат диагностики кровообращения сосудов, а до конца года запланирована поставка более 30 мониторов для электрокардиограммы и артериального давления.

Главные цели нацпроекта – качественная и оперативная диагностика сердечно-сосудистых заболеваний и снижения смертности в регионе от болезней системы кровообращения до 419 случаев на 100 тысяч населения к 2024 году. Об этом сообщает главный врач многопрофильного консультативно-диагностического центра Дмитрий Бутов.

Дать нагрузку сердцу, превышающую обычную активность, помогут два теста с дозированной физической работой на беговой дорожке и велосипеде. Это помогает оценить выносливость сердца и выявить скрытые болезни. По словам заведующей медучреждения Елены Фроловой, проходить обследования в кабинете будут пациенты с подозрением на ишемическое заболевание сердца. Пока по направлению кардиологов центра, а с 2020 года – по направлению от специалистов поликлиник города по полисам обязательного медицинского страхования.

В связи с существенным оснащением центра доступность диагностических процедур возрастает в разы. Информирует департамент здравоохранения Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.