Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

21.11.2019 21:26 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более шестисот километров дорог отремонтировали в Тюменской области в 2019 году

 Об этом, говоря об успехах и достижениях региона, заявил губернатор Александр Моор в ежегодном послании Тюменской областной думе.

Главным отличием реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в 2019 году стало то, что, кроме дорог Тюменской агломерации, в национальный проект были включены все областные дороги.

Не остались в стороне и местные дороги.

"Мы потратили много сил и ресурсов на развитие дорожной сети. Это было правильно, автомобилизация населения шла семимильными шагами. Десятки новых мостов, развязок, исполненная давняя мечта тюменских автомобилистов – Тюменская кольцевая автодорога – наша транспортная сеть изменились до неузнаваемости", — сказал Моор.

Он добавил, что в 2020 году особое внимание должно быть уделено пешеходам. В рамках благоустройства местных дорог необходимо привести в порядок, осветить, разметить и оборудовать пешеходные переходы через дороги и улицы всех населенных пунктов области.

"Это вопрос безопасности всех участников дорожного движения, а особенно – детей, пожилых людей, маломобильных групп населения. Это вопрос качества жизни и, нередко, сохранения самой жизни", — подчеркнул губернатор.

Отметил глава региона и работу по расселению граждан из ветхого и аварийного жилья. В этом направлении в регионе накоплен серьезный опыт, а в последние годы Тюменская область выполняла программу с опережением сроков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.