Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

26.11.2019 13:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Никулинской семье тридцать один год назад появились близнецы

Автор: Наталья КРИВЦОВА

Материнской заботы, внимания и ласки хватило сразу на двоих.

Всё начиналось с дружбы. Односельчане создали семью в начале 1988 года, а в октябре у них появилось двойное счастье. Татьяна и Александр Сошниковы не мыслили счастья без детского смеха. Без капли сомнения решились на ответственный шаг – стать родителями. В воскресное утро родились братья. Старшенький – Олег, а младший – Андрей.

Девушка предполагала, что у неё двое ребятишек, ведь раньше не было ультразвуковых исследований. Уже на позднем сроке животик выделялся более крупным размером, затем и доктор подтвердил догадки.

– У меня по семейной линии по прабабушке были двойняшки. А у мужа есть брат близнец. Поэтому к тому, что у нас будет несколько малышей, мы были готовы, – делится Татьяна.

У героини всё-таки закрадывались мысли: «А как я справлюсь? Как можно одновременно любить двоих?». Ответ бабушки она помнит до сих пор: «А ты порежь пальчик, тебе больно будет? Не может один отдельно болеть. Боль на всех, как и любовь». Сомнения ушли прочь. Крики младенцев, крохотные ручки и беспомощные глазки пронзили глубоко её сердце.

Как говорит героиня сейчас: «Рук хватило на всех!». Отец тоже с удовольствием выполнял родительские обязанности. Помогали и родные первое время, а потом и сама приноровилась.

Материнство – это высшая награда, а у Татьяны она в двойном размере. Молодая мама никогда не путала младенцев. Она уже по плачу и крику различала сыночков.

– Всегда одевали детей одинаково. Родным говорили, чтобы обоим брали одинаковые подарки или игрушки, иначе начнут делить. Но на самом деле они очень разные – взгляды, характер, мнение, позиции. Главным было для меня, как матери, – дать детям чувство защищённости, любви, ласки. Ведь понимать и доверять своему чаду – важный момент. Старалась прививать хорошие качества, учила справедливости и ответственности. Сегодня уверенно могу сказать, что воспитала достойных мужчин, – рассказывает Татьяна Сошникова.

Пришла пора, когда молодые люди покинули родительский дом. Сначала учёба в Называевском колледже, затем служба в армии. Отправились ребята в город Елань, а через полгода – в Таджикистан. Через несколько лет служебная командировка в Дагестан. И там прошли испытание.

На сегодняшний день сыновья имеют высшее образование и хорошее воспитание. Оба работают в государственных органах. За них родители испытывают гордость и спокойствие. Сыновья стали опорой, крепкой и надёжной защитой для своей семьи и Родины!

Фото из архива

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.