Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

28.11.2019 13:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Иван Первухин: Сдача ГТО – вызов самому себе

Автор: Валентина Бангерт

Учащийся 11 класса Сладковской школы является активным участником ГТО с блестящими результатами

Иван Первухин участвует в ГТО уже несколько лет. В первый год получил серебряный значок. А в последующее время завоевал два золотых знака.

– Недостаточно было подготовки. Подвело отжимание. Я хотел достичь большего. Плотно начал тренироваться, и всё получилось, – рассказал юноша.

Перечень испытаний, которые сдавал Ваня: бег челночный, на 60 и на 100 метров, кросс три километра, прыжки в длину, метание снаряда, поднимание туловища из упора лёжа.

Для него – это вызов самому себе, показать свои силы. Кроме того, соперничество и интерес дают свой толчок на путь к высоким показателям. Мотивацией стали примеры из Интернета.

Физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» даёт понять, на что способен, позволяет показать пример окружающим. Также знак отличия и документ, подтверждающий участие, добавляют пять баллов при поступлении в высшее учебное заведение. А порой их как раз не хватает. Поэтому для школьника это участие важно как никому другому.

В планах парня пойти по стопам отца – поступить в школу МВД или в пограничный институт ФСБ. Определённый перечень показателей необходим и там. Он уже тщательно готовится и верит в успех.

– Я чувствую – моё призвание быть военным. Мне это нравится, плюс много льгот даётся. Преимущество отдаю больше пограничным войскам. Родители одобряют мою мечту, – поделился собеседник.

Раньше ученик занимался футболом и хоккеем. Ему довелось побывать не только на районных соревнованиях, но и на областных, где команда заняла призовые места. Сейчас поддерживает физическую форму в тренажёрном зале и играет в баскетбол.

Упорства боевого духа не занимать Ивану в его семнадцать лет. Активный образ жизни делает его сильным и уверенным.

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.