Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

29.11.2019 16:48 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сладковцы держат курс на здоровый образ жизни

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

В районном Доме культуры состоялось торжественное открытие

уникальной спортивной фотовыставки в рамках проекта «Сладково

спортивное. Вчера. Сегодня. Навсегда»

Автор идеи – Павел Харапонов – и его «Команда S» пять месяцев работали над её созданием. Более трёхсот фотоснимков, отражающих жизнь сферы в муниципалитете с 1961 года, увидели гости мероприятия.

– Сегодня находимся на пороге уникального и исторического события в Сладковском районе. Мы всегда славились и будем славиться спортивными традициями. Приятно, что сейчас здесь присутствуют и ветераны спорта, и молодые ребята. Особая благодарность организаторам и автору проекта. Я надеюсь, что эта идея будет жить и пополняться, – приветствовал гостей мероприятия первый заместитель главы района Александр Сажин.

В числе приглашённых на торжественное открытие – руководитель проектного офиса мультицентра «Моя территория» города Ишима Павел Ханжин. Говоря о реализованной идее, он отметил, что данный проект решает сразу две задачи. Первая из них – знакомство с историей малой родины, вторая – пропаганда физической культуры и спорта

В числе приглашённых на торжественное открытие – руководитель проектного офиса мультицентра «Моя территория» города Ишима Павел Ханжин. Говоря о реализованной идее, он отметил, что данный проект решает сразу две задачи. Первая из них – знакомство с историей малой родины, вторая – пропаганда физической культуры и спорта.

– Я рад, что сегодня здесь присутствуют люди разных поколений, так или иначе связанные со спортивной жизнью района. На протяжении пяти месяцев мы пытались создать уникальный продукт, который отражает, что физическая культура и спорт были, есть и будут в нашем муниципалитете. Выражаю благодарность организаторам проекта «Моя идея» за предоставленную возможность воплотить в жизнь нашу задумку. Большое спасибо тем, кто принимал участие в поиске фотоснимков и создании выставки, и, конечно же, волонтёрам «Команды S», которые в любое время готовы были прийти на помощь, – выступил автор проекта Павел Харапонов.

Владимир Лукьяненко – почётный гость праздника – отметил, что Тюменская область одна из первых взяла курс на здоровый образ жизни. Таким же путём следует и наш район. Количество молодых людей, которые не представляют свою жизнь без спорта, увеличивается. Владимир Петрович призвал уделять ему больше внимания и в таком же духе воспитывать подрастающее поколение.

Ему, как ветерану спорта, победителю летнего областного фестиваля «Готов к труду и обороне» совместно с участницей всероссийских турниров, победительницей спартакиады учащихся области по настольному теннису Татьяной Степаненко было предоставлено право перерезать красную ленту.

И вот гости мероприятия попали в основной зал. Спортивная фотохроника прошлого и настоящего, фрагменты истории и победы наших дней развернулись перед глазами. Кропотливо созданная выставка показала спортивную жизнь муниципалитета в разные годы. Шахматные и футбольные состязания, хоккейная борьба, лыжные гонки, семейные соревнования нашли своё отражение в представленных материалах.

– Хорошее, нужное дело. Это же пропаганда спорта. Я с самого детства увлекаюсь им. Спорт ведь – стержень здорового образа жизни. И чем здоровее человек, тем здоровее общество. Поэтому считаю, что данная выставка играет огромную и важную роль для жителей нашего района, – делится впечатлени- ем Валерий Храмов из Сладкова.

В течение четырёх дней работы выставки районный Дом культуры посетило почти пятьсот сладковцев. Гостями были как организованные группы из учреждений района, так и единомышленники, и отдельные граждане. Весёлый смех старшего поколения, удивлённые глаза подрастающего, украдкой стёртая слеза – именно такие эмоции можно было наблюдать в выставочном зале. А, значит, результат достигнут, автор и команда работали не зря.

Ирма Шрайнер, д.Майка:

– Очень понравилось мероприятие. Выставка интересная. Вспомнилась молодость. Появилось огромное желание встретиться, поговорить с персонажами снимков. Ребята молодцы! Их идея замечательная. Радует, что у нас в районе есть талантливые люди, способные воплощать в жизнь подобные задумки.

В рамках проекта в течение пятнадцати дней среди жителей муниципалитета проводился конкурс «Спортивный я через года». Победителем стала Таня Степаненко из Сладкова, второе и третье места заняли Евгений Арзанов (п.Маслянский) и Марина Реброва (Сладково) соответственно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.