Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зимнее вождение: основные правила безопасности от ГИБДД

Как избежать аварий на зимних дорогах? Сотрудники Госавтоинспекции советуют водителям обращать внимание на выбор безопасной скорости.

. Необходимо осторожное движение без резких и рискованных маневров. Также применение «зимних» приемов торможения и соблюдение дистанции, даже если автомобиль оборудован зимними шинами. И что не менее важно — перед отправлением в путь необходимо убедиться в исправности стеклоочистителей, фар и габаритных огней.

- Зимой структура асфальта неоднородная: где-то он сухой, в другом месте перемет или гололедица, поэтому водителю сложно мгновенно сориентироваться в каждой ситуации. Поэтому первый и очень важный совет — будьте предельно внимательны на дорогах. — говорит автоэксперт, профессиональный дрифтер.

 Как  сообщает АиФ — Западная Сибирь, во время обгона нужно плавно нажимать педаль газа, постепенно увеличивая скорость, а когда возвращаетесь в свою полосу, нельзя ни газовать, ни тормозить – просто плавно с той же скоростью перестраиваетесь, чтобы не потерять управление.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.