Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

09.11.2019 14:46 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменские исследователи едут на конференцию

В Челябинске состоится научно-исследовательская конференция «Шаг в будущее» УФО. На мероприятие приглашены десять школьников из Тюмени, Ишима, Тюменского, Сладковского и Юргинского районов, информирует издание «АиФ – Западная Сибирь».

Федерально-окружные соревнования молодых исследователей пройдут 19-22 ноября. Ученики нашего региона выступят с разработками на симпозиумах «Техника и инженерные области знаний», «Естественные науки», «Математика и информационные технологии», «Социально-гуманитарные и экономические науки».

Например, семиклассник Александр Квинт из Боровской школы будет рассказывать о факторах, которые влияют на формирование человеческих ценностей. Собственную систему телеприсутствия для инвалидов представит одиннадцатиклассник Виталий Карх из Ишимской школы №8. С итогами изучения влияния химического состава металла на качество горячего цинкования познакомит ученик Мальковской школы Владислав Гурский.

- Нынче форум включён во всероссийский перечень статусных интеллектуальных соревнований. И что приятно — первыми его значимость оценили именно тюменские вузы. Они премировали победителей и призёров дополнительными баллами при поступлении. Потому что подобные школьные проекты формируют научное будущее страны, — отметил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.