Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГИБДД Тюменской области проводит в декабре комплекс профилактических мероприятий, направленных на снижение дорожной аварийности в регионе #БезопасныеДорогиТюмени

Источник: Госавтоинспекция Тюменской области

За 11 месяцев этого года на дорогах Тюменской области произошло 2198 ДТП, в которых погибли 132 человека, 3036 человек ранены. По всем показателям идет снижение по сравнению с прошлым годом

546 ДТП произошло из-за несоблюдения водителями очередности проезда перекрестков, 442 из-за превышения скорости движения, 167 – из-за нарушения водителями правил проезда пешеходных переходов. 219 ДТП спровоцировали водители в состоянии опьянения, в этих авариях погиб 41 человек, 318 человек травмированы.

Предупредительные мероприятия пройдут на федеральных автодорогах области, в населенных пунктах. В них примут участие волонтеры, школьники, общественность, депутаты, руководители муниципалитетов, молодежные лидеры.

Разъяснительная работа среди участников дорожного движения будет проводиться на постах ДПС, в общественном транспорте, в торговых центрах, местах массового притяжения людей. Для студентов, работников учреждений, автопредприятий пройдет «Тотальный экзамен по ПДД».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.