Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

18.12.2019 08:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Район встречает земляков

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

В нашем регионе продолжается реализация Государственной программы «Оказание содействия добровольному переселению в Тюменскую область соотечественников, проживающих за рубежом» на 2013-2020 годы.

В Сладковский район с 2013 года в рамках программы переехало 39 соотечественников: 22 человека – участники программы, 17 – члены их семей из-за рубежа (Казахстан, Украина). Из них в 2019 году 7 соотечественников: 4 участника программы, 3 члена семьи. Все переселенцы трудоустроены на согласованные рабочие места. Для маленьких соотечественников средние общеобразовательные учреждения Сладковского района, МАДОУ «Сказка» предоставили необходимое количество мест для обучения.

- В рамках реализации данной программы муниципалитет готов принять квалифицированных специалистов в области здравоохранения, образования, сельского хозяйства, — прокомментировали в отделе экономики, прогнозирования и инвестиций Сладковского района.

Чтобы принять участие в программе, соотечественник должен обладать профессией, востребованной в выбранной для трудоустройства и проживания территории вселения. А также иметь возможность постоянного или временного жилищного обустройства на соответствующей территории.

По всем интересующим вопросам, касающимся программы переселения, необходимо обратиться в отдел экономики, прогнозирования и инвестиций администрации Сладковского района либо в департамент труда и занятости населения Тюменской области.

Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.