Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

24.12.2019 14:53 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюмени прошло обсуждение плана развития инвестиций до 2024 года

Автор: Валентина Бангерт

ИА "Тюменская линия"

20 декабря в правительстве Тюменской области обсудили разработку плана инвестиционного развития до 2024 года. Также главными темами стали проведение Года сельского предпринимательства, введение налога для самозанятых тюменцев, а также итоги внедрения регионального стандарта.

В совместном заседании Совета по улучшению инвестиционного климата, Совета по развитию малого и среднего предпринимательства и Экспортного совета при губернаторе Тюменской области приняли участие заместители губернатора, руководители профильных департаментов, директора предприятий и представители бизнеса. В работе по вышеперечисленным направлениям необходимо максимально задействовать муниципальные образования. Такой подход даст больший эффект. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Тюменская область вошла в число пилотных регионов, где в 2020 году будет введен налог на профессиональный доход. Это отличная возможность заявить о себе, которые намерены легально вести свой бизнес.

По итогам заседания решено сформировать инвестиционные паспорта муниципальных образований и области в целом, создать проектные команды экономического развития для разработки инвестиционных планов. В связи с участием региона в пилотном проекте по налогообложению в следующем году будет проведен ряд мероприятий по вовлечению населения в работу с применением налога на профессиональный доход. Также будет разработана дорожная карта по реализации проекта "2020 год – Год сельского предпринимательства в Тюменской области".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.