Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

25.12.2019 16:15 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пересекайте границу по правилам

Автор: Наталья КРИВЦОВА

В Сладковском районе три сельские территории прилегают к Государственной границе РФ. Необходимо соблюдате правила нахождения в пограничной зоне.

Пограничный режим обозначен в Лопазновском, Усовском и Александровском сельских поселениях, которые граничат с Казахстаном. В новогодние праздники люди отправятся в гости к родным и близким. В это время важно соблюдать порядок, помнить правила въезда, временного пребывания, передвижения лиц и транспортных средств в пограничной зоне. В пунктах пропуска будет усилен контроль.

В местах въезда на пограничную территорию установлены аншлаги, где чётко написаны требования. В соответствии с правилами, пребывание граждан Российской Федерации в пограничной зоне до пятикилометровой полосы местности вдоль государственной границы осуществляется по документам, удостоверяющим личность. При въезде лиц без гражданства в пятикилометровую полосу потребуется дополнительно соответствующий пропуск. Исключение составляют лица, имеющие регистрацию по месту жительства, расположенного в пограничной зоне и в пределах установленного радиуса на местности.

Ситуацию по Сладковскому району комментирует сотрудник пограничной службы Павел Смакота:

– В пределах муниципалитета за истекший период 2019 года зафиксировано около семидесяти пяти фактов нарушения пограничного режима. Несколько человек задержаны при незаконном пересечении границы. Один из них, гражданин Казахстана, в обход пункта пропуска пересёк границу. На попутном транспорте он пытался убыть в тыловые районы, но пограничный наряд своевременно выявил данный факт.

При нарушении правил въезда, нарушении порядка и незаконного пересечения Государственной границы гражданам грозит как административная, так и уголовная ответственность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.