Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

26.12.2019 14:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уплачивайте страховые взносы вовремя

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Сотрудники Межрайонной ИФНС № 12 по Тюменской области назвали основные требования, предусмотренные законом для индивидуальных предпринимателей

Данные лица уплачивают страховые взносы на обязательные пенсионное и медицинское страхования в установленном в соответствии с Налоговым кодексом размере. Суммы взносов должны быть внесены не позднее 31 декабря текущего календарного года. Уплата производится на реквизиты, которые вы сможете найти в официальных группах Трудового знамени в социальных сетях Одноклассники Сладково-Онлайн и ВК Сладково-Пульс. Платёжный документ можно заполнить на сайте ФНС России через сервис «Заплати налоги».

Неуплата долга является основанием для обращения в службу судебных приставов. Сотрудники ведомства в свою очередь могут принять ограничительные меры. В их числе приостановка операций на счетах должника, арест имущества, ограничение выезда неплательщика за пределы страны и другое.

В соответствии с законодательством индивидуальный предприниматель обязан уплачивать страховые взносы с момента приобретения статуса ИП и до момента государственной регистрации прекращения деятельности. Информацию о заполнении документов, пошаговую инструкцию прекращения физическим лицом деятельности предпринимателя можно найти на сайте Федеральной налоговой службы в разделе «Индивидуальные предприниматели», подразделе «Меня интересует», во вкладке «Прекращение деятельности ИП». Но даже в случае регистрации обязательства перед бюджетом с лица не снимаются до тех пор, пока полностью не будут исполнены.

Отметим, что с 1 июня 2018 года ФНС России публикует открытую информацию о налогоплательщиках, с которых снят режим налоговой тайны.

Напомним, что провести сверку расчётов по налогам, сборам и взносам можно в Межрайонной ИФНС России № 12 по Тюменской области по адресу: город Ишим, ул.П.Осипенко, д. 35.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.