Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

27.12.2019 13:42 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Росгвардейцы заботятся о спокойствии в новогодние праздники

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Фото Алексея Лаврова

Жителям Сладковского района напомнили о правилах безопасности жизнедеятельности

Сотрудники Росгвардии провели профилактическое мероприятие «Безопасные праздники». В ходе патрулирования улиц райцентра они напоминали жителям села о правилах пользования фейерверками, петардами, хлопушками и другой подобной пиротехникой. Владельцам оружия росгвардейцы в очередной раз рассказали о том, как необходимо хранить данное имущество и эксплуатировать. Уделяли сотрудники ведомства внимание и антитерраристической защищённости.

Прохожим раздавались буклеты о безопасности жизнедеятельности, об услугах по охране объектов и имущества граждан, оказании государственных услуг в области оборота оружия. Также желающие получили контактные данные Управления Росгвардии по Тюменской области и Сладковского подразделения.

- Такие мероприятия в преддверии праздников проводим не только в райцентре. Выезжаем и в малые населённые пункты. Организовываем тематические встречи со школьниками, родителями, сотрудниками организаций. Рассказываем о неприятностях, которые могут ожидать сладковцев в праздничные дни, и о том, как себя обезопасить, — комментирует инспектор ОЛРР г. Ишим Управления Росгвардии по Тюменской области старший лейтенант полиции Игорь Барабаш.

Отметим, что в новогодние праздники сотрудники ведомства несут службу в усиленном режиме. А 4 января 2020 года специалисты лицензионно-разрешительной работы проводят приём граждан.

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.