Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

27.12.2019 08:36 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Установлены даты и время приёма заявок на охоту

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

admtyumen.ru

Охотникам Сладковского района необходимо помнить о нововведениях в законодательстве региона по добыче охотничьих ресурсов

Госохотдепартамент по Тюменской области информирует о том, что с 1 января 2020 года вступили в силу изменения порядка распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях региона.

Согласно закону 9 января 2020 года в 12 часов по местному времени начнётся приём заявок только на добычу птиц. В случае направления заявления на иные виды охотничьих ресурсов, оно будет отклонено.

15 мая 2020 года также в полдень по местному времени можно заявиться на участие в распределении разрешений в порядке жеребьёвки. Перечень добываемых ресурсов в данном случае расширен. Кроме как на лося, кабана, косулю, медведя жеребьёвкой будут распределяться лицензии на добычу барсука, соболя, рыси, выдры.

Отметим, что жеребьёвка будет проводиться один раз. Невостребованные в установленный срок путёвки перераспределятся единоразово в порядке очерёдности поступления заявок в уполномоченный орган.

На добычу пушных животных можно заявляться с 12 часов по местному времени 1 августа 2020 года. Приём заявок на массовые виды охотничьих ресурсов (кроме тех, по которым проводится жеребьёвка) будет заканчиваться за десять рабочих дней до окончания срока охоты на соответствующих зверей.

Напоминаем, что подать заявление на участие в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов можно посредством Портала услуг Тюменской области, Портала госуслуг Российской Федерации, а также в любом филиале МФЦ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.