Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

28.12.2019 15:49 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые условия и даты подачи заявок на охоту

В 2020 году Госохотдепартамент будет вести поэтапный прием заявок на выдачу разрешений по добыче разных видов диких животных.

9 января в 12.00 по местному времени начнется прием заявок только на добычу птиц, запросы на другие виды животных приниматься не будут. 15 мая стартует прием заявлений на участие в распределении разрешений в порядке жеребьевки. Перечень видов охотничьих ресурсов расширили: помимо лося, кабана, косули и медведя, можно получить разрешения на добычу барсука, соболя, рыси и выдры, сообщает «Тюменская область сегодня».

С 1 августа можно заявить о желании поохотиться на пушных животных (за исключением барсука, соболя, рыси, выдры). Прием заявок на массовые виды охотничьих ресурсов (птицы, пушные животные, за исключением охотничьих ресурсов, будет заканчиваться за десять рабочих дней до окончания срока охоты на соответствующий вид животного. Отправить заявку на участие можно через портал услуг Тюменской области, портал Государственных услуг, а также обратившись в любой филиал МФЦ. Об этом рассказал руководитель Госохотдепартамента Василий Щепелин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.