Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

03.12.2019 16:27 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новая станция техобслуживания готовится к открытию

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Индивидуальный предприниматель Марина Голубева не боится трудностей и новых направлений в бизнесе.

Марина Голубева в бизнесе не первый год. В настоящее время

от деятельности торговых точек прокладывает путь к станции

технического обслуживания с широким спектром услуг

В текущем году индивидуальный предприниматель на развитие дела получила грантовую поддержку в рамках конкурса среди субъектов малого и среднего предпринимательства Сладковского района. В настоящее время идёт подготовка к открытию станции по обслуживанию автотранспорта.

К собственному делу Марина Голубева пришла восемь лет назад. Начиналось всё с магазина смешанных товаров в селе Сладково. Чуть позже добавилась торговая точка в Александровке. В дальнейшем в связи с трудностями аренды в райцентре продажи прекратились. Все силы были направлены на единственный павильон.

Время шло…Стремления двигаться вперёд росли. Марина со своим супругом решили попробовать новое направление деятельности. Станция техобслуживания – идея, которая в настоящее время проходит путь к реализации.

– Одна попытка заняться кузовным ремонтом закончилась неудачей. Как говорится, сделали ставку не на то. Так как муж долгое время занимался этим, именно с данными работами и решили двигаться вперёд. Но не учли некоторые моменты. Рихтовка и покраска – кропотливая и ответственная деятельность. Проблема стала в подборе специалистов. Не нашли людей, которые могли бы справиться. Поэтому пришлось закрыть СТО, – рассказывает предприниматель.

Но желание заниматься ремонтом транспорта не угасло. Пошли немного другим путём. Станция с работами по кузову скоро увеличит спектр услуг. Здесь будут «лечить сердце машин», заниматься ходовой частью автомобилей и многим другим. И существенную поддержку в этом оказал грант, полученный Мариной Голубевой в районном конкурсе. Необходимое оборудование уже заказано. В ближайшее время специалисты начнут его установку. Персонал подобран. Несколько месяцев и мастерская в деревне Большое распахнёт двери для автомобилей сладковцев.

– Уверена, ожидает много трудностей. Возможно, первое время будет недостаточное количество клиентов. Нужно хорошо поработать с ценами на услуги. Конкуренция ведь есть. Надо учитывать это, – делится Марина.

Бизнес для собеседницы – образ жизни. Но предпринимателем она себя не чувствует. Как говорит бизнес-вумен, просто зарабатывает деньги в лице продавца, порой грузчика, разнорабочего, управляющего. Но, главное, не боится работы. Соответственно и дело не стоит на месте. Достойно живёт торговый павильон, станет процветать и новое направление. А, значит, и в семье сохранится достаток, и в экономику района будет внесён вклад.

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.