Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

31.12.2019 09:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каждого из нас ждёт новогодняя сказка!

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

…По заснеженному декабрьскому лесу спешат в гости Дед Мороз и Снегурочка. За плечами у деда – большой мешок с подарками. В руках – волшебный посох. Внучка догоняет: нужно не отставать, успеть к празднику! По пути набирает в пушистую варежку белоснежных снежинок, мерцаний ночных звёзд, искры зимнего инея, чтобы перед входом в гости рассыпать это великолепие вокруг, создать атмосферу новогоднего волшебства!

Вслед за сказочными персонажами скачут зайчики, лисята в тёплых шубках, летят суетливые сороки, ухающие совы. Они хотят увидеть зимнюю сказку, которая произойдёт совсем скоро!

…А на лесной поляне, освещённой лунным серебром, уже всех заждались братья Снеговики. Нос-морковка стал ярче, краснее. Притоптывают валеночками, радостно поглядывают на хрустальную чащу: «Ну, где же дорогие и главные гости?».

И вот оно, чудо! Из-за махровой от снега берёзовой ветви показались сверкающий посох, белая борода и расписанный тулуп Деда Мороза, русая коса и красивое платье Снегурочки. Ура, они успели!

И… Словно по взмаху волшебной палочки вокруг зажглись фонарики, заиграли блеском новогодние игрушки. Запахло мандаринами и еловой смолой. В небо полетели сполохи фейерверка.

Пусть каждый из нас в волшебную и главную ночь попадёт в такую же сказку! Счастья, мира, добра и радости всем! С Новым годом, дорогие друзья!

Коллаж Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.