Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

07.12.2019 13:28 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей Тюмени предостерегают от зимнего заболевания

В зимнее время года у людей со слабым иммунитетом нередко развиваются ознобыши. На коже это заболевание проявляется в виде красных, или розовато-синюшных, или синюшно-багровых отечных припуханий, которые расположены чаще всего на открытых частях тела: на пальцах рук, кончике носа, щеках, ушных раковинах, пятках и оголенных щиколотках, если подростки ходят с подвернутыми джинсами.

Возникновению недуга способствуют гиповитаминоз, малокровие, сильная худоба и наоборот, полнота. Болеют недугом преимущественно девочки 14-15 лет, девушки и молодые женщины, у детей и пожилых людей.

По данным областного департамента здравоохранения, к врачам дерматологам Тюменского областного кожно-венерологического диспансера в течение осенне-зимнего периода ежегодно с ознобышами обращается около 10 человек.

Для предотвращения болезни необходимо достаточное и полноценное питание, ношение в холодное время года теплых, свободных вещей (особенно на руки и ноги). Открытые участки кожи перед выходом на холод рекомендуется смазывать жирными кремами. Детям перед прогулкой смазывать личико детским кремом без содержания воды. Профилактикой обострений служат закаливание, занятия физкультурой и спортом.

Медикаментозное лечение, как прием лекарственных препаратов внутрь, так и наружное мазевое, назначит врач дерматолог.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.