Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

11.02.2019 16:44 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хрупкая девушка в погонах лейтенанта

Автор: Нина Трифонова

И.Афанасьева вернулась в родной район.

На территории Сладковского муниципального района за безопасность отвечает не только мужской состав отделения полиции, но и его прекрасная половина. Сегодня наш разговор состоялся с девушкой, которая несёт службу в органах внутренних дел. Ирина Афанасьева – следователь группы по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой отделением полиции № 4 МО МВД России «Ишимский» (дислокация с.Сладково) лейтенант юстиции.

– В детстве мы все очень много мечтаем. Хотим выбрать ту или иную профессию, смотрим на своих родных. Но вот о том, что я буду носить полицейскую форму, даже и не думала, – начинает разговор моя собеседница. – Когда нужно было выбирать, куда поступать, папа предложил попробовать в юридический институт.

Ирина подала документы в город Ишим, там же прошла военно-врачебную комиссию. И в 2013 году стала студенткой Уральского юридического института Министерства внутренних дел Российской Федерации факультета «Подготовка следователей». По окончании учёбы получила диплом о высшем образовании. А решение о том, где будет работать, не заставило себя долго ждать.

– Так как отдел кадров находится в Ишиме, там же и происходит распределение. Но свободных вакансий в городе не оказалось, поэтому мне предложили работать в родном селе Сладково. Согласилась! И вот теперь я здесь, – комментирует Ирина.

В должностные обязанности лейтенанта входит расследование уголовных дел, принятие решения по отказу или возбуждению уголовного дела.

– В составе следственно-оперативной группы выезжаем на место преступления, собираем необходимый материал для возбуждения уголовного дела. За советом по работе я обращаюсь к А.Савченкову, старшему следователю группы по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой отделением полиции № 4 МО МВД России «Ишимский» (дислокация с.Сладково), майору юстиции, – уточняет И.Афанасьева.

Девушка, носящая погоны, помимо возложенных на неё служебных обязанностей, всегда находит время для любимого занятия. Она занимается спортом. С одиннадцати лет увлекалась танцами, баскетболом и волейболом. Но всё же предпочтение отдала волейболу. Продолжила своё пристрастие к этой игре и в институте, а по возвращении домой выступает за наш район. У Ирины очень много грамот, благодарственных писем и кубков. В 2012 году по данному виду спорта получила второй взрослый разряд.

В силу своей профессии она сталкивается с делами разной степени тяжести. Конечно, для неё это не впервые, ведь в институте проходили, так скажем, закалку характера. Но всё равно бывают и переживательные моменты в работе.

Хрупкая девушка при выполнении своих рабочих обязанностей остаётся принципиальна и строга! И в планах у неё строить карьеру дальше в органах внутренних дел.

Фото Алексея Лаврова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.