Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

18.02.2019 09:07 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спектакль удался

Автор: Юлия Керн

Фото Алексея Лаврова

Сладковский районный Дом культуры недавно принимал гостей из города Называевска. Народный театр «Сотоварищи» представил вниманию наших зрителей спектакль «Лямур Пердю, Иван Сидорович!» по мотивам пьесы Олега Богачева «Русская народная почта» и рассказам Василия Шукшина (режиссёр Юрий Авдеев). Главный герой – пожилой мужчина Иван Сидорович Жуков овдовел и от одиночества начал учить французский язык. В словаре нашёл занимательное выражение «Лямур Пердю», которое в переводе означает «любовь проходит». Иван Сидорович пишет письма не кому-то, а самому себе от старых друзей и даже от самой английской королевы «Елизаветы Два», так он её называет. Он вспоминает свои забавные истории из жизни, персонажи которых оживают на сцене.

Постановка прошла при полном зрительском аншлаге. Все, кто побывал на ней, отметил прекрасную режиссуру, проникновенную игру актёров. Одним словом, спектакль удался!

И это только начало. В течение года наших зрителей ждёт ещё много интересного. С концертными программами нас посетят лучшие творческие коллективы Абатского, Викуловского, Казанского районов, города Тюмени, а также талантливые актёры театров с.Абатское, Ишима и Кургана.

Приходите на наши мероприятия, участвуйте в них, живите активно и вы получите массу положительных эмоций. Ждём вас с нетерпением!

Фото из архива РДК

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.