Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

18.02.2019 11:20 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СТАЛИ ПРИЗЁРАМИ ГУБЕРНСКИХ ИГР

Автор: Олег Савченков, директор МАУДО ДЮСШ «Темп» СР

В городе Ялуторовске в период с 13 по 16 февраля проходили финальные соревнования Губернских игр «Тюменские просторы» по хоккею с шайбой в зачет XXVII зимних сельских спортивных игр Тюменской области.

Шесть команд-финалистов юга Тюменской области боролись за победу в хоккейном турнире. В первый день соревнований сборная команда Сладковского района встречалась с соперниками из Упорово. Свой стартовый матч Сладковские хоккеисты провели неудачно и потерпели поражение со счётом 1-8. На следующий день нашим соперником была команда Ишимского района. В очень тяжелом и непредсказуемом поединке сладковской команде удалось одержать очень важную победу, финальный свисток зафиксировал счет 6-4. Самым сложным и ответственным был третий день турнира, в этот день команда Сладковского района проводила два матча с командами из Ярковского и Армизонского районов. В игре с победителями последних зимних игр, командой из Ярково, наши земляки постарались играть от обороны, при этом проводя результативные контратаки, надежная игра стража ворот – Андрея Жукова, а также использование голевых моментов нападающими, привели к очень значимой победе над сильным соперником, итог встречи 4-1. Отдав много физических и эмоциональных сил в этой встрече, к следующей игре с армизонскими хоккеистами сладковская дружина подошла не в лучшей форме, а соперники проводили в этот день первую встречу и выглядели более предпочтительнее и свежее, что и сказалось на итоговом счете 1-4, победу праздновали армизонские спортсмены. После трехдневных противостояний команда Сладковского района досрочно обеспечила себе призовое место. В последний день финала нашим хоккеистам предстояла встреча с нижнетавдинскими хоккеистами, хотя эта встреча не могла повлиять на турнирное положение, сладковские спортсмены вышли на игру с победным настроем и к середине матча наши земляки вели с преимуществом в четыре шайбы. Итоговый результат 4-2 в пользу команды Сладковского района.

В итоговом протоколе места распределились следующим образом, первое место заняла команда Упоровского района, вторыми стали хоккеисты из Армизонского района, сборная команда Сладковского района заняла третье место. Поздравляем хоккейную сборную с призовым местом на областном финале Губернских игр «Тюменские просторы».

Хочется отметить, что на протяжении пяти последних финалов, начиная с 2011 года, команда Сладковского района по хоккею с шайбой регулярно становится призером Губернских игр.

Честь Сладковского района защищали: вратари – Жуков Андрей, Кривошеев Иван, защитники – Астапов Валерий, Кляйн Иван, Медведев Сергей, Шевелев Алексей, Щербаков Антон, нападающие – Савченков Николай, Шелегов Дмитрий, Александров Денис, Александров Александр, Анохин Александр, Вороновский Евгений, Лукьяненко Виктор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.