Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

13.03.2019 15:54 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как защитить свой дом от огня?

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

За прошедший период 2018 года на территории нашего муниципалитета в результате пожаров погибло четыре человека. Беда происходила в ночное время, когда человек находился в состоянии сна и фактически был беззащитен перед стихией. О правилах безопасности напоминает инспектор ОНД по Сладковскому району капитан внутренней службы Иван Щетков:

- Чтобы защитить себя и своих близких от пожара, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сладковскому и Казанскому районам информируют население о приборах, обладающих техническими возможностями обнаружения и оповещения людей о пожаре. Приобретение и установка таковых не требует значительных материальных затрат.

На сегодняшний день применение автономных дымовых пожарных извещателей — это один из эффективных способов защиты жилых помещений от пожара. Граждане, обеспокоенные своей безопасностью, всё чаще стали устанавливать данные устройства в своих квартирах, жилых домах.

Самые распространенные извещатели — дымовые, которые реагируют непосредственно на концентрацию продуктов горения, благодаря способности улавливать наличие продуктов горения в воздухе. После этого прибор подаёт специальный тревожный сигнал. Его достаточно для того, чтобы оповестить и даже разбудить человека, находящегося в помещении.

Поэтому для своей же безопасности купите такой прибор, который защитить вас в беде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.