Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

01.04.2019 10:29 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сладковская школьница Полина Киряева в числе самых активных читателей детской районной библиотеки

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Сладковская школьница Полина Киряева в числе самых активных читателей 

Полина Киряева – одна из тех, кого можно часто увидеть в читальном зале или среди стеллажей «хранилища книг». Второго апреля она по праву будет отмечать Международный день детской книги. С целью приобщения маленьких читателей к литературе, обращения внимания на проблемы отрасли, популяризации трудов авторов пятьдесят два года назад был создан этот праздник. Он приурочен ко дню рождения Х.К.Андерсена. И отмечают его все, кто хоть как-то связан с детской литературой.

Книга стала для Полины другом с того момента, как девочка научилась читать. Хотя в её комнате детские издания начали жить гораздо раньше. Только в то время для своей дочурки их читала мама. А сейчас школьница уже сама выбирает себе литературу, подбирает жанры, писателей. Много книг никогда в библиотеке не берёт – только одну. После её прочтения сразу идёт за другой.

Полина вспоминает тот день, когда они впервые с мамой пришли в книжный храм. Чувства удивления и восхищения переполняли юную читательницу. Разнообразие ярких изданий поначалу создавало трудности в выборе. Но постепенно маленькая посетительница библиотеки научилась отдавать предпочтения. Сегодня она много читает о наших четвероногих друзьях. И лучше всех об этом, по её мнению, пишет английская писательница Холли Вебб, у которой очень много произведений, посвящённых животным.

Книги, говорит Полина, играют большую роль в жизни детей и взрослых. Оттуда черпаются знания. Они обладают способностью воспитывать человека. Учат добру, развивают воображение и, конечно же, помогают в учёбе. Кстати, с ней у девочки всё хорошо. Школьные предметы она знает на «четыре» и «пять».

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.