Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

15.04.2019 13:53 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кипели «Рыцарские страсти» на сцене районного Дома культуры

Автор: Юлия Керн

В воскресный день, 14 апреля, на сцене Сладковского районного Дома культуры развернулись актерские страсти в музыкальной комедии «меча и шпаги» «Рыцарские страсти» Абатского народного театрального коллектива «Альянс».

Сюжет пьесы напомнил «Ромео и Джульетту», где любящие сердца не могут быть вместе, причиной тому вековая вражда между семейными кланами. Завораживающие сцены с серенадами, дуэли на шпагах, интриги и приключения, все это не дает зрителю отвести глаз. Хоть действия пьесы и предполагают итог событий, но все оказывается с точностью «наоборот». Слова монаха в пьесе оказались пророческими для любви молодых героев: «Любовь не боится ничего, кроме повседневности».

Герои спектакля утверждают, что ценности, которые были важны в далекие времена для рыцарей, актуальны и сегодня. Романтика, смелость, умение сохранить и защитить свою любовь ценятся во все времена. Постановка полна жизненных мудростей и курьезных моментов. Особую сочность представлению придают роскошные костюмы и профессиональная игра актеров.

Два часа Сладковские ценители театрального искусства восхищались талантами «Альянса». Приятно осознавать, что обычные люди могут создать и сыграть такое шедевральное театральное произведение.

В завершении спектакля директор МАУК «Овация» Сладковского района Светлана Анатольевна Климович обратилась к коллективу с благодарностью и пожеланием дальнейших творческих успехов.

После представления зрители оставляют отзывы об «Альянсе»:

«Такой игры актеров, эмоциональной передачи каждой сцены давно не наблюдали. Хотелось бы пожелать коллективу творческих успехов и спасибо БОЛЬШОЕ!» — пишет Денис Бугаев.

Оставляет отзыв Шевелева Вера: «Спектакль произвел огромное впечатление! Очень глубоко раскрыта тема. Актеры, безусловно, талантливы, прекрасно сыграли!»

Еще один отзыв от Волковых Николая и Татьяны: «Огромное спасибо за доставленное удовольствие! Свежо, живо, профессионально, ярко. Неожиданно высокий уровень. Желаем не снижать планку эмоций, игры. До новых встреч, на которые мы, неизбалованные зрители, надеемся».

Фото из архива РДК

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.