Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Азбука города» стартовала в Тюмени

Автор: Людмила Верхошапова

В Тюмени стартовала акция, в ходе которой подростки, предприниматели, блогеры, представители бизнеса и СМИ, кураторы и наставники проекта «Шанс. ПрофВох» создают собственный алфавит,  сообщает интернет-портал "Мегатюмень".

Каждый участник получает одну из тридцати трёх букв алфавита. Далее он должен разработать интересное и оригинальное её оформление из различных элементов, отражающих личную историю тюменцев и случаи, которые изменили их жизнь к лучшему. В мультицентре «Моя территория»  прошёл мастер-класс по леттерингу, который научил участников акции заниматься оформлением.  Когда работа с буквами будет закончена, готовые знаки оцифруют и объединят в слова. «Любовь», «Молодость», «Счастье», «Добро», «Дружба», «Энергия», «Сила», «Радость», «Смысл», «Свобода» нанесут на футболки, продажа которых начнётся с мая на крупных событиях города и в социальных сетях.

В текущем году проект «Шанс.ПрофBox», помогающий подросткам найти позитивный путь саморазвития, профориентирован. Проходит он по системе двойного наставничества. Участники, разделённые на команды, у каждой из которых есть куратор в лице студента этого направления и наставник из числа специалистов организации, знакомились с профессиями тележурналиста и графического дизайнера.

На протяжении двух месяцев подростки участвовали в мастер-классах, посещали университет и организациии наставников. А 27 апреля у них пройдёт выпускной, на котором и состоится презентация футболок.

- Когда захотела принять участие в «Шанс. ПрофВох», не было мыслей, получится или нет. Просто хотелось чем-то себя занять после школы. Теперь я делаю то, что мне близко и хочу знать еще больше. Я поняла, что не надо бояться: постоянно пробуя что-то новое, ты открываешь еще одну грань своей личности. Я стала уверенней в своих силах: в будущем хочу помогать ребятам, которые сомневаются в чем-либо и не могут побороть свою нерешительность, — рассказывает Диана Голенецких, участница социального проекта.

Следить за новостями проекта «Шанс» можно на сайте шанс72.рф или в группе во «Вконтакте»: https://vk.com/chance_tmn.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.