Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воспитанием тюменских подростков займётся новый проект

Автор: Людмила Верхошапова

С апреля текущего года в Тюменской области запущен новый проект «Содействие». Он призван научить подростков дружить с законом. Как информирует департамент социального развития Тюменской области, реализацией проекта, получившего грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г.Москва), занимается Тюменский Областной центр профилактики и реабилитации.

В рамках проекта в регионе внедряется новая технология работы с несовершеннолетними, имеющими проблемы с законом. На базе реабилитационного центра будут организовываться специализированные смены, в ходе которых дети примут участие в социально-ориентированной деятельности и получат комплексную помощь.

Работа с трудными подростками пройдёт в нескольких лабораториях. Ребята смогут получить необходимые знания и умения в таких направлениях как спорт и оздоровление, психоэмоциональная разгрузка и развитие личности, творчество и продуктивный досуг.

В областном проекте примут участие более восьмидесяти подростком из тринадцати районов. Задействованы в нём будут также сотрудники ведомств и структур системы профилактики и представители общественных организаций, задачей которых станет найти правильное увлекательное применение детской энергии. Наставники проекта примут участие в обучающих семинарах и конференциях.

Продлится работа проекта «Содействие» до сентября 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.