Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

22.04.2019 13:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Решает вопросы вместе с земляками

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

Евгений Ширшов больше двух десятков лет отдал муниципальной службе.

Евгений Ширшов почти двадцать один год возглавляет Новоандреевскую

сельскую территорию и вместе с жителями работает на благо малой родины

В 1998 году Е.Ширшов народным голосованием был избран на должность руководителя администрации Новоандреевского сельского поселения.

– В то время в первую очередь с какими проблемами столкнулись? – интересуюсь.

– Это был трудный период. К сельсовету относились культурные учреждения, школа, фельдшерско-акушерские пункты. Заработную плату задерживали, люди возмущались. И всё же земляки оказывали помощь в решении вопросов, принимали активное участие в жизни территории. На протяжении нескольких лет у нас остро стояла проблема питьевой воды, планомерно, постепенно она решилась. Подтопление населённых пунктов, ремонт дорог, благоустройство сёл и деревень – это задачи, над которыми работаем сейчас, – отвечает представитель органов местного самоуправления.

Большую помощь в работе главе оказывают члены ТОСа и сельские депутаты. В их рядах – уважаемые на селе люди, которых все знают, к ним прислушиваются, идут за советом и поддержкой. Вот так сообща, в тесном сотрудничестве актуальные проблемы находят решение.

– Что самое сложное в Вашей деятельности? – спрашиваю.

– Наверное, трудно, когда стучишься в закрытую дверь. Однако, к счастью, таких препятствий в моей работе мало. Всегда говорю: «Была бы у меня волшебная палочка…». Но … мы не в сказке, поэтому нужно самим делать нашу жизнь лучше, – с улыбкой говорит Е.Ширшов.

Также в круговерти большой рабочей занятости мой собеседник находит время для супруги и троих детей. Вместе с родными старается выезжать на отдых, проводить свободные минуты в кругу близких. Кроме того, глава территории – постоянный участник творческих и общественных мероприятий поселения, поёт в мужской вокальной группе. Вот такой разносторонний человек Евгений Ширшов!

Мы беседовали с ним в преддверии Дня местного самоуправления. И, считаю, лучшим подарком к празднику станут тёплые слова коллег и односельчан.

Есть мнение

Александр Сажин, первый заместитель главы Сладковского муниципального района:

– В Е.Ширшове сочетаются доброта, открытость, настойчивость, целеустремлённость. А также и его деловые качества характера: требовательность, ответственность, принципиальность, умение работать в команде и главное на результат.

Знаю Евгения на протяжении более двадцати лет по совместной работе, вместе начинали создавать структуру органов местного самоуправления в районе. Поэтому могу говорить только хорошее и доброе в его адрес, понимая, насколько непроста должность главы поселения, которая не позволяет быть равнодушным и чёрствым к проблемам всех жителей территории в целом и к отдельной семье или человеку.

Как руководитель Е.Шир-шов вынужден порой принимать жёсткие управленческие решения, понимая всю ответственность за их последствия. И самое главное, что это в общих интересах жителей. Тот факт, что на территории Новоандреевского поселения более двух десятков лет работает главой Евгений Владимирович, говорит о хорошем взаимопонимании людей и местной власти, а в наше время это дорогого стоит. И не менее важно, что у Е.Ширшова ещё многое впереди как и у новоандреевцев. Совместная работа – залог будущих успехов территории.

Людмила Фуникова:

– Работала восемнадцать лет с Е.Ширшовым в сельской администрации. Человек слова, человек дела. Это грамотный руководитель, который старается вникнуть в проблемы территории и решить их. С ним очень легко общаться и трудиться, он умеет найти подход к каждому, умный, добрый, человечный!

Бауыржан Умертаев:

– Я знаю много лет Евгения, ещё со школьной скамьи. Вместе поём в вокальной группе «Добры молодцы». Он – творческая натура, а раньше ещё и активно занимался спортом. Постоянный участник общественной жизни сельского поселения. Прекрасный семьянин. И вообще просто хороший человек, на которого можно положиться. Евгений всегда посоветует, поддержит, старается по мере возможности решать вопросы, с которыми к нему обращаются земляки.

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.