Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменские идеи на экологическом форуме

Автор: Елена Данильченко

В Челябинске состоялся экологический форум, в котором участвовали и тюменцы. Они внесли предложения в реформу по сбору мусора и представили общественные идеи в рамках партийного проекта «Чистая страна».

- Прежде всего это касается нормы, где установлено, что при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объём коммунальной услуги при обращении с ТКО рассчитывается с учётом количества собственников этого помещения, — говорит руководитель Тюменского общественного совета проекта Елена Острягина. — Получается, что владелец нескольких помещений платит за эту услугу неоднократно, хотя по факту производит мусор только там, где живёт. Считаем это несправедливым. Своё мнение мы донесли до министерства природных ресурсов, будем надеяться, что нашу идею рассмотрят, нас услышали.

В масштабном экологическом мероприятии также участвовали представители большинства субъектов Российской Федерации. Участники делились опытом и проблемами при реализации реформы.

- Точка в реформе пока не поставлена. Нормативные документы будут пересматриваться и дорабатываться. Пока не решена проблема организации контейнерных площадок в небольших сельских поселениях, так как из-за небольшой ширины улиц нет возможности сделать всё по санитарным требованиям. Мы сейчас готовим свои предложения по выходу из этой ситуации, — поделилась Елена Острягина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.