Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В областном ветеранском госпитале 9 мая станцуют вальс

Автор: Людмила Верхошапова

В областном ветеранском госпитале в День Победы будет царить особая атмосфера. Для пациентов зазвучит вальс. Об этом сообщает «Тюменская область сегодня». Сотрудники учреждения облачатся в военную форму, придёт гармонист, и интерьер заведения будет оформлен в духе тех минувших лет.

Под звуки вальса ветераны станцуют. Многие из них сами в этот день читают наизусть стихи и поют песни. На такие встречи и концерты, как рассказывает главный врач Альберт Юсупов, пациенты ходят, словно на работу. Здесь они получают внимание, которого им часто не хватает дома.

В областном госпитале 85 коек. За год его пациентами становятся около одной тысячи Ветеранов Великой Отечественной войны. Также лечение получают их вдовы, труженики тыла, узники концлагерей и гетто, жители блокадного Ленинграда. Общее число людей, которым оказана медицинская помощь, достигает 2,5 тысячи человек.

- В 2019 году коечный фонд на десять мест будет расширен. За год у нас поправят здоровье на триста ветеранов больше. Также в госпитале они могут получить консультацию любого профильного специалиста и стоматологическую помощь, — рассказывает А.Юсупов.

Главный врач отметил, что в Тюменской области действует трёхуровневая система оказания медицинской помощи. Врачебное сопровождение ветераны получают по месту жительства в поликлиниках и стационарах. Специализированную помощь оказывают как в нашем госпитале, так и в кардиологическом диспансере областной клинической больницы, в Тюменском кардиологическом научном центре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.