Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменские ссузы одержали грантовую победу

Автор: Елена Данильченко

Областной департамент образования и науки сообщает, что шесть колледжей и техникумов нашего региона победили в конкурсе Министерства просвещения РФ и получили гранты из федерального бюджета. С помощью средств государственной поддержки ссузы укрепят материально-техническую базу: будут приобретены учебное, лабораторное, производственное оборудование и созданы условия для качественной подготовки кадров по наиболее востребованным на рынке труда специальностям и профессиям.

В числе победителей — Тюменский колледж водного транспорта, Тобольский медицинский колледж, колледж цифровых и педагогических технологий, Западно-Сибирский государственный колледж, Тюменский медицинский колледж, Тобольский многопрофильный техникум.

Напомним, грантовый конкурс проходил в рамках национального проекта «Образование» и федерального проекта «Молодые профессионалы». Всего поступило 711 заявок, участвовали учебные заведения шестидесяти пяти субъектов России.

Конкурсанты представляли проекты развития материально-технической базы учреждения, включающие в себя создание новых, современных мастерских.

Общая сумма грантов, которую получат учреждения региона, составит более 77 миллионов рублей. Кроме того, программы обновления ссузов поддержат средствами областного бюджета, внебюджетных источников. В итоге на развитие образовательных организаций будет направлено более 150 миллионов рублей.

Департамент образования и науки информирует, что в прошлом году в таком же всероссийском конкурсе стали обладателями грантов три техникума региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.