Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

15.05.2019 13:00 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Поздравь ветерана».

Автор: Валентина Иванова

Всё дальше уходит война. Всё меньше остаётся ветеранов. Поэтому сохранить в памяти их воспоминания, познакомиться с их трудными судьбами, поблагодарить ветеранов при встрече, сказав несколько сердечных слов благодарности, это главная задача подрастающего поколения. Забота о ветеранах – это то немногое, что мы можем для них сделать.

Ветераны Великой Отечественной войны – это особое поколение победителей, вынесших все тяготы военного времени. Своей нелегкой жизнью они обеспечили наше будущее и этим заслужили высокое почтение.

30 апреля 2019 года педагоги Дома детского творчества «Галактика» с волонтерами провели акцию – «Поздравь ветерана», где посетили на дому участников Великой отечественной войны, тружеников тыла.

Основная цель акции «Поздравь ветерана» заключается в привлечении внимания детей и подростков к проблеме сохранения памяти о людях и событиях Великой Отечественной войны, развитии интереса к историческому прошлому нашей страны, родного села, воспитании чувства патриотизма и гражданственности.

В ходе посещения некоторые ветераны Великой Отечественной войны делились военными воспоминаниями. У ребят появилась возможность узнать о суровой правде тех нелегких дней, об историческом опыте, стойкости и беззаветного служения Родине на примере героизма простых людей.

Дети, в свою очередь, приготовили ветеранам и подарили памятные открытки. Волонтеры были очень рады пообщаться с очевидцами тех героических событий. Проведение акции «Поздравь ветерана» – это замечательный повод признаться в любви к своей стране и ее солдатам.

Здоровья, долголетия и благополучия нашим уважаемым ветеранам! От всей души наша благодарность за возможность мирно трудиться, учиться, жить!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.