Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник велолюбителей состоится в Тюмени в День России

Автор: Елена Данильченко

Фото ИА "Тюменская линия"

12 июня в Тюмени состоятся велопарад и велофестиваль. Они будут посвящены Дню России. На Центральной площади областной столицы в 10.00 часов начнётся регистрация участников, а в 11.00 стартует мероприятие.

Председатель велосипедного спорта Тюменской области, депутат Тюменской городской Думы Юрий Баранчук отмечает, что велофестиваль в День России – это добрая традиция, которой уже более десяти лет. В этом году мы учли прошлый опыт, когда при организации столкнулись с неблагоприятными для проведения велопарада погодными условиями, и совместили его с велофестивалем. Нынче так же будем проводить мероприятия в один день. После старта у здания правительства участники велопарада проедут до Затюменского парка. Любители велосипедного спорта попробуют проехать по модульному памп-треку и просто по велосипедным дорожкам. Любители езды на маунтинбайках получат мастер-класс на пересечённой местности. Об этом сообщает издание «Тюменская область сегодня».

Во второй части спортивного праздника – на велофестивале – состоятся викторины, конкурсы и соревнования для велосипедистов. Всё это пройдёт на Центральной площади Тюмени.

Также планируется организовать пять специальных площадок. Сотрудники ГИБДД распространят памятки по правилам дорожного движения и технике безопасности при езде на велосипеде.

Победители получат много подарков. По окончании праздника по традиции будут разыграны и вручены пять велосипедов и большое количество других спортивных и туристических призов, в том числе велокомпьютеры, велошлемы.

На викторине и конкурсах для юных велосипедистов состоится розыгрыш сувениров и сладких призов.

Общее количество призов нынешнего мероприятия — больше 1 000! По статистике, в прошлом году в велофестивале и велопараде участвовали более 3 500 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.