Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменские добровольцы помогают семьям и их детям

Автор: Людмила Верхошапова

До 15 сентября в Тюмени продлится акция «Добровольцы – детям», организованная под эгидой Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Её открытие прошло в виде своеобразного праздника добровольчества. Для приглашённых школьников волонтёры подготовили интерактивные площадки со спортивными играми и творческими мастерскими. Специалисты центра «Семья» продемонстрировали ребятам возможности 3D-ручек, а серебряные волонтёры сыграли с участниками встречи в «Твистер».

Знакомство с инклюзивными технологиями и творческую площадку по росписи картонного домика организовали студенты Лиги добровольцев. Представители Управления МВД России по Тюменской области рассказали об основах безопасного поведения на улице.

В течение всего лета волонтёры разных направлений деятельности будут работать с несовершеннолетними и их семьями на разных площадках городов и сёл. Они займутся приобщением детей к физкультуре, научат различным играм, помогут наладить общение со сверстниками. Таким образом, юные тюменцы проведут лето весело и с пользой.

Отметим, что акция «Добровольцы – детям» проходит в восьмой раз. За это время её участниками стали более 25 млн человек из восьмидесяти регионов страны. За прошедший год волонтёры оказали помощь полутора миллионам детей и семей с детьми, находящихся в трудной ситуации, молодым, неполным, многодетным и приёмным семьям, выпускникам учреждений для детей и детей-сирот.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.