Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

22.05.2019 15:56 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагоги и социальные работники готовятся встретить ребят во время летнего отдыха

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

Фото Алексея Лаврова

Через несколько дней наступят школьные каникулы. И чтобы они были полезными, запоминающимися, повсеместно пройдут развлекательные оздоровительные программы.

Во всех школах Сладковского района в июне и в июле организуют работу лагерей дневного пребывания. Программы отдыха двух смен везде будут посвящены Году театра в России. Названия символичные: «Радуга талантов», «Закулисье», «Театральные подмостки», «В поисках ноты» и другие.

В Сладковской средней школе в связи с проведением в первом месяце лета Единого государственного экзамена лагерь будет работать в июле и в августе.

Оздоровительно-образовательный центр «Прометей» распахнёт свои двери уже с 5 июня, приглашая на интересную программу «Планета детства». В первых двух сменах здесь отдохнут ребятишки, оказавшиеся в трудной жизненнлй ситуации и из опекунских семей. На третий сезон съедутся школьные лидеры.

Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения «Виктория» в течение лета организуют выезды в населённые пункты, где в вечернее время – с 18.00 до 20.00 часов – на спортивных площадках пройдут развлекательные программы, конкурсы, состязания.

В Доме детского творчества «Галактика» лагерь дневного пребывания приглашает воспитанников с 11 до 18 лет на смену «Весёлый муравейник», которая пройдёт с 3 по 24 июня. А в июле и августе в вечернее время станут работать детские площадки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.