Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СЛАДКОВСКИЕ ЛЕГКОАТЛЕТЫ ВЫИГРАЛИ ПРИЗЫ СПАРТАКИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

Автор: Павел Харапонов

18 и 19 мая в городе Тобольске состоялся очередной вид XXII спартакиады учащихся Тюменской области. Сладковские школьники показали быстрые секунды на беговой дорожке и отличные результаты в прыжках в длину и толкание ядра.

Более 150 участников из 15 муниципальных районов юга области на протяжении двух дней соревновались в одном из самых захватывающих видов областной спартакиады школьников – лёгкой атлетике. Сладковский район выступал на подобных соревнованиях впервые, но итоговый результат получился впечатляющий – 4 место в общекомандном первенстве.

Высший пилотаж в беге на дистанциях 100 и 200 метров, с результатами 13,7 и 28,6 секунды, показала Маргарита Милютина, став двукратной чемпионкой спартакиады. Елена Голеньдяева стала обладательницей серебряной награды в прыжках в длину с разбега. В пятой попытке Лена смогла улететь на 4 метра 20 сантиметров. «Серебро» спартакиады в толкании ядра в активе Валерии Оллеск, которая отправила снаряд на 7 метров 82 сантиметра.

Настоящим открытие соревнований стал Макар Шмаков, в беге на 1500 метров, с результатом 4 минуты 43,8 секунды, он стал бронзовым призёром. А на второй день, на дистанции 800 метров, до призовой позиции Макару не хватило каких-то 0,1 секунды. Обиднейшее 4 место.

Самый зрелищный и эмоциональный вид программы – это, конечно же, эстафеты 4 по 100 метров. В данной дисциплине сладковские школьники показали по-настоящему спортивный характер и неисчерпаемую волю к победе. Так квартет юношей в составе Владислава Дубинина, Ивана Балебко, Ильи Нечаева и Романа Рябиченко на последнем метре дистанции буквально вырвали «бронзу» у своих соперников. В идентичном виде программы у девушек в эстафетной четверке выступали Елена Голеньдяева, Анна Мажарцева, Наталья Иванова и Маргарита Милютина. На финише наши легкоатлетки стали вторыми, уступив представительницам Ярковского района 0,6 секунды.

В одной из самых трудных дисциплин – бег на 3000 метров выступал Дмитрий Гунин. Преодолев дистанцию за 10 минут 47,3 секунды, Дмитрий поставил свой личный рекорд, а в финишном протоколе остановился на 7 месте.

Как итог спартакиады: 2 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медали – отличный результат для дебютантов соревнований. Поздравляем учащихся Сладковского района с достойным выступлением!