Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменский центр "Милосердие" организовал акцию "Заботливый прохожий"

Автор: Людмила Верхошапова

Центр помощи «Милосердие»  в г. Тюмени проводит акцию, помогающую людям без определённого места жительства. У таких граждан  теперь появилась  возможность пройти санитарную обработку, помыться, побриться и переодеться. Но самое главное, данное мероприятие показывает желание других людей помочь им изменить свою жизнь и сменить жизненные установки. Об этом корреспондентам АИФ-Западная Сибирь рассказал руководитель центра Андрей Якунин.

Поддержать акцию могут добровольцы и все желающие граждане. Сотрудники «Милосердия» в помощь неравнодушным тюменцам разработали памятки о действующей для бездомных на улице акции.

Если человек без определённого места жительства нуждается в помощи и согласен на поддержку, нужно своим транспортом или автомобилем службы «Социальный экспресс», который можно вызвать по номеру 8(3452)62-65-65, привезти бездомного в центр «Милосердие» по адресу: г.Тюмень, ул.Коммунистическая, д.70. Там ему предложат санитарную обработку, душ, чистое бельё и одежду, питание, ночлег.

При необходимости человек может получить помощь в восстановлении документов и возможность трудоустройства. Более того, гражданина могут включить в реабилитационную программу.

«Чем больше людей в нашем городе будут заботливо предлагать свою помощь нуждающемуся в ней, тем больше шансов изменить свою жизнь у тех, кто разочаровался в ней, а также в людях и отношениях», — прокомментировал А.Якунин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.