Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День пограничника в Сладкове: митинг, презентация музейной выставки, торжественный концерт

Автор: Елена Данильченко

Фото Ирины Райбер

В центральном парке культуры и отдыха села Сладково, у памятника воинам-пограничникам, состоялся торжественный митинг. Он посвящался 101-ой годовщине со дня образования пограничной службы. В солнечное майское утро в парке собрались и нынешние пограничники, несущие службу на рубежах нашей Родины, и ветераны пограничных войск, и просто гости, которые с уважением относятся к защитникам Отечества.

Со словами поздравления и благодарности выступили глава Сладковского муниципального района Александр Иванов, начальник отдела подполковник Андрей Файль, председатель ветеранского движения пограничников Павле Лапин, председатель отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными органами протоиерей Александр Чурсин.

В честь праздничной даты в этот день были вручены награды многим пограничникам.

После митинга в Сладковском краеведческом музее состоялась презентация новой выставки, рассказывающей об истории пограничной формы России.

А вечером работники районного Дома культуры пригласили всех на праздничный торжественный концерт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.