Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Моор ознакомился с проектом архитектурно-исторического маршрута в Тобольске

Губернатор Тюменской области Александр Моор во время рабочего визита в Тобольск  ознакомился с концепцией проекта создания комплексной туристической архитектурно-исторической зоны.  Глава региона отметил, что концепцию необходимо обсудить с жителями.

"Нужно обязательно выяснить, что люди хотят видеть на Базарной площади, в Александровском саду, в исторических зданиях. Нужно четко понимать, каким содержанием мы наполним эти общественные территории и объекты. Ведь они предназначены не только для туристов, но и для всех горожан", — уточнил он.

В отреставрированных исторических зданиях в нижнем посаде Тобольска планируется разместить не только музеи, но и сувенирные лавки, ремесленные мастерские, заведения общественного питания.  По словам директора областного департамента потребительского рынка и туризма Андрея Пантелеева, этот проект будет способствовать развитию малого и среднего бизнеса в городе.На его реализацию потребуется в общей сложности около 140 миллионов рублей, из них 85 миллионов рублей будет выделено из федерального бюджета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.