Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сладковском районе завершились выездные мероприятия по приему нормативов ГТО

Автор: Павел Харапонов

В Сладковском районе завершились выездные мероприятия по приему нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» у жителей сельских поселениях в возрасте от 18 лет и старше. Участие в тестирование приняло более 170 человек.

В период с февраля по май текущего года специалистами Центра тестирования ГТО в Сладковском районе было организовано 9 выездных сессий по приему нормативов комплекса ГТО у взрослого населения во всех сельских поселениях района. На организованные площадки попробовать свои силы в сдаче нормативов комплекса пришли 175 человек, из них 46 мужчин и 129 женщин. Наиболее активными участниками движения стали жители Маслянского и Александровского сельских поселений, 30 и 27 человек соответственно.

По итогам весенний сдачи нормативов комплекса ГТО жители нашего района будут представлены к награждению соответствующими знаками отличия комплекса, так 12 человек к золотому, 27 – к серебряному и 41 – к бронзовому.

Следующие выездные мероприятия запланированы на осень 2019 года, участие в тестирование смогут принять учащиеся общеобразовательных учреждений Сладковского района I-V ступени комплекса ГТО.

Напомним, что сегодня сдать нормы ГТО в Сладковском районе может любой желающий, в возрасте от 6-ти до 70-ти лет и старше. Для каждой возрастной ступени предусмотрены определенные требования. Организовать и провести для обратившихся сдачу нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» помогут специалисты Центра тестирования ГТО. Для подробной информации можно обратится по адресу: с. Сладково, ул., Ленина, 86 или по телефону 23-6-56.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.