Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области установят новые мусорные контейнеры

Автор: Елена Данильченко

До конца текущего месяца в регионе установят более 1800 мусорных контейнеров.В населённых пунктах юга региона продолжатся работы по размещению контейнеров для сбора КТО. Дополнительные ёмкости для отходов на следующей неделе появятся в Тюменском районе (п.Андреевский, п.Боровский, д.Дударево, Каменском и Кулаковском МО), а также в Ялуторовском районе, информирует региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в Тюменской области – ООО «ТЭО» .

Кроме того, областным департаментом недропользования и экологии региона согласована расстановка баков в Тобольске, Ишиме, Сладковском, Бердюжском, Тюменском и Ялуторовском районах.

«Сегодня существует чёткий механизм согласования оборудования населённых пунктов баками для складирования твёрдых коммунальных отходов. Муниципалитет направляет в соответствующий департамент потребность в необходимом для территории количестве мусоросборников. Ведомство согласовывает заявку и направляет в адрес регионального оператора реестр планируемых мест накопления ТКО с указанием количества контейнеров. Со своей стороны, региональный оператор в плановом порядке осуществляет расстановку баков», — отметил генеральный директор ООО «ТЭО» Константин Фрумкин.

По сообщению Тюменского экологического объединения, ранее новые контейнеры были установлены в Омутинском, Заводоуковском, Ярковском, Ишимском районах, а также на специализированных площадках города Тюмени, информирует интернет-портал «Мегатюмень». 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.