Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

31.05.2019 15:08 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дошкольники сдали нормативы ВФСК «Готов к труду и обороне»

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

В Сладковском детском саду «Сказка» прошёл Второй фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В текущем году число испытаний для маленьких спортсменов увеличилось. Ребята соревновались в беге на тридцать метров, прыжке в длину с места, поднимании туловища, наклоне вперёд и метании теннисного мяча в цель.

Спортивное мероприятие для воспитанников детского сада было организовано в виде путешествия по планете «ГТО». В ходе соревнований мальчишки и девчонки знакомились с её обитателями. Медведь, леопард, лиса, зайка и волчонок являются талисманами Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». С данными жителями планеты у ребят и произошло знакомство.

По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом: первое место среди мальчиков пяти-шести лет занял Помыткин Егор, второе место — Шевцов Савелий, третье — Сухан Кирилл. Среди девочек данного возраста победительницей оказалась Шенцева Анна, на второй ступени пьедестала почёта — Рогозина Екатерина, третье место завоевала Верхошапова Полина.

В возрастной группе шести-семи лет среди мальчиков победил Поваров Степан, на втором месте — Кирилкин Матвей, на третьем — Плесовских Данил. У девочек победу завоевала Титенкова Мария, второе место досталось Болдыревой Александре, третье –Кукариной Аделине.

Фото Алексея Лаврова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.