Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

31.05.2019 10:40 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тобольске прошёл Межрегиональный фестиваль «Православие и СМИ»

Источник: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Круглый стол тема: «Вера и правда в Православии и журналистике»

С 27 по 29 мая в городе Тобольске проходил Межрегиональный фестиваль «Православие и СМИ». В нём приняли участие около ста журналистов из шести регионов страны. В их числе как сотрудники небольших сельских редакций, так и крупных телеканалов. Масштабное мероприятие посетили и представители «Трудового знамени».

В течение трёх дней у гостей фестиваля шла насыщенная программа. Она включала в себя мастер-классы для работников СМИ, пресс-конференцию митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия, работу круглого стола. Для участников встречи прошёл ряд экскурсий по священным местам города. Была организована встреча у памятника журналистам, погибшим при исполнении служебных обязанностей в мирное время «Жизнь за правду».

В день закрытия фестиваля в Абалакском мужском монастыре состоялось открытие и освящение мозаичной иконы святителя Иоанна Златоуста. В заключение мероприятия наградили победителей и призёров конкурса «Православие и СМИ».

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.