Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

12.06.2019 09:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жить и трудиться во благо Родины

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Сладковской школьнице Д.Малгазиновой вручили паспорт гражданина Российской Федерации.

Четырнадцатилетняя Даяна Малгазинова стала полноправной гражданкой Российской Федерации

Даяна Малгазинова незадолго до красного дня календаря получила свой первый важный документ в её жизни. Паспорт юной россиянке вручили сотрудники миграционной службы.

– Событие для меня волнующее. Впервые держу в руках собственный столь важный документ. Теперь у меня есть свои права. Но я помню о том, что вместе с тем появились и обязанности. Для меня слова «гражданка Российской Федерации» звучат гордо. Когда я окончу школу, получу профессию, буду добросовестно жить и трудиться во благо Родины, – делится впечатлениями Даяна.

Д.Малгазинова учится в Сладковской школе. Предметы осваивает легко. Среди отметок девочки только «четыре» и «пять». Часто принимает участие в конкурсах и олимпиадах различного уровня, включая международный. Неоднократно занимала призовые места. В её портфолио сегодня насчитывается около ста дипломов и грамот. И это уже даёт право думать о том, что она действительно будет достойным гражданином своей страны.

– Нашей доченьке вручили паспорт. Для всей семьи это знаменательное и трепетное событие, так как осознаём, что Даяна стала взрослой. Она может сама принимать решения. Теперь как у гражданина России у неё есть свои права и обязанности. Этот день знаменует начало нового этапа в её жизни.

Такое же волнение я испытывала, когда мой старший сын получал свой важный документ. В прошлом году он, добросовестно отдав долг Отечеству в рядах Российской армии, вернулся домой. Сейчас уже трудится. Нынешней осенью младшая дочь пойдёт в первый класс. Придёт момент, и мы снова пройдём через эти мгновения, в которые понимаешь, что наши ребята растут и взрослеют. Я уверена, что мне за моих детей не придётся краснеть. Не раз услышу от людей добрые слова в их адрес. Буду гордиться ими. И точно могу сказать, что они достойно пронесут звание гражданина Российской Федерации, – поделилась мыслями мама Даяны Татьяна Малгазинова.

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.