Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

14.06.2019 14:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюмени, в День России, на Цветном бульваре, прошел XXV фестиваль национальных культур "Мост дружбы".

Автор: Наталья Харапонова

Тематика фестиваля: «Культура и традиции народов Тюменской области», «Наш общий дом – Россия».

Губернатор Тюменской области Александр Викторович Моор поздравил всех присутствующих с праздником, отметив, что на Тюменской земле в мире и согласии живут многие народы, которые на протяжении всей истории освоения нашей территории делали одно большое общее дело.

В фестивале принял участие весь колорит национальностей нашей области. Звучали песни на родном языке, девушки в национальных костюмах танцевали народные танцы. Весь Цветной бульвар превратился в песенно-танцевальную площадку, где можно было увидеть и цыган, и азербайджанцев, и русских, и представителей других народов Тюменской области.

Сладковский район представляла Александра Коваленко, культорганизатор Сладковского районного Дома культуры. На праздничном концерте национальных творческих коллективов она исполнила песню «Степь» и получила Диплом участника фестиваля

Александра говорит, что она очень благодарна организатором праздника, который сблизил её со многими исполнителями, а яркие моменты фестиваля оставили большое впечатление.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.