Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменские выпускники блеснули знаниями на ЕГЭ по географии

Автор: Людмила Верхошапова

Выпускники общеобразовательных учреждений получают результаты экзаменов. Как сообщает областной департамент образования и науки, двое тюменских школьников на ЕГЭ по географии выполнили работы на сто баллов.

Начальник Центра оценки качества образования Тюменской области Сергей Лунев рассказал, что тридцать четыре экзаменационных задания по предмету были разделены на две части. Выпускникам давалось три часа на их выполнение. Всё, чем допускалось пользоваться в ходе ЕГЭ, — линейка, транспортир и непрограммированный калькулятор. На экзамене по географии установлен минимальный балл. Он составляет тридцать семь баллов.

Ранее в регионе уже были стобальники по данному предмету. А в 2017 году И.Миляев, тюменский выпускник, был приглашён Рособрнадзором на встречу с известным путешественником Ф.Конюховым в его экспедиционном штабе в Москве. За любовь к науке и успехи в учёбе тюменец получил поощрение в виде участия в «Крымской кругосветке» в 2018 году. В настоящее время Иван Миляев – студент ТюмГУ на направлении «География». Он даже принимал участие в открытии нового географического корпуса университета.

В 2019 году экзаменационная кампания для выпускников средней школы проходит с 27 мая по 1 июля. В Тюменской области около десяти тысяч одиннадцатиклассников сдают ЕГЭ.

С 17 июня в графике экзаменов предусмотрены резервные дни. В это время сдают экзамены те, кто по уважительным причинам не смог выполнить экзаменационные работы в установленные даты. Также резервные дни предусмотрены для тех, у кого экзамены по выбранным предметам совпали в один день (литература и география, химия и история, иностранный язык и физика).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.