Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменский «Кварт» сотрудничает с крупными нефтяными компаниями

Автор: Людмила Верхошапова

Предприятие «Кварт» расширяет сотрудничество с российскими нефтегазовыми регионами. Тюменская компания специализируется на изготовлении и хранении химического сырья. Как рассказал Владимир Куракин пресс-службе правительства области, успех промышленного предприятия заключается в постоянном развитии. На сегодняшний день уже с пятью крупными нефтяными компаниями идёт сотрудничество. География деловых контактов «Кварта» охватывает три тюменских региона, а также Томскую и Оренбургскую области.

Грузооборот компании не стоит на месте. Его размеры постоянно увеличиваются. В 2019 году показатели достигли 90 тысяч тонн. А за последние шесть лет производство химической продукции выросло более чем в десять раз. За это время предприятием произведено больше шестидесяти тысяч тонн технической ингибированной соляной кислоты.

В конкурсах «Лучшие товары и услуги Тюменской области 2017» и «Сто лучших товаров России 2017» продукция «Кварта» была лауреатом.

Комментируя достижения предприятия, В.Куракин подчеркнул, что сотрудничество с крупнейшими нефтегазовыми компаниями, такими как «Роснефть» и Газпром, даёт стимул к развитию, поэтому научная составляющая «Кварта» имеет немаловажное значение. Собственные, тюменские научные разработки обеспечили прирост объёмов химсырья и привели к увеличению добычи полезных ископаемых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.