Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

26.06.2019 15:09 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ОЛИМПИЙСКОЙ РЕБЯЧКЕ ПРОШЁЛ ДЕТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ ГТО

Автор: Павел Харапонов, специалист МАУДО ДЮСШ «Темп» СР

С 20 по 22 июня на базе детского оздоровительно центра «Олимпийская ребячка» состоялся традиционный детский фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Восемь юных участников представляли Сладковский район.

Программа детских фестивалей ГТО всегда обширна и включается в себя более 10 различных видов испытаний, где необходимо показать наиболее высокие результаты в беге, метаниях, плавание, стрельбе, силовых и скоростно-силовых упражнениях. Помимо соревновательных моментов, организаторы фестиваля стараются по максимуму разнообразить досуг детей, организуя работу различных культурно-развлекательных площадок, где участники могут пообщаться друг с другом и отдохнуть.

Участниками фестиваля в этом году от Сладковского района стали как дети, которые уже не один раз принимали в подобных соревнованиях, в их числе Роман Рябиченко, Наталья Иванова, Марина Реброва, так и дебютанты, для них такой соревновательный опыт стал первым. Это Анна Суслова, Ангелина Климович, Иван Коробейников, Константин Емшанов, Илья Артюхов.

Всего же в фестивале приняло участие более 200 детей в возрасте от 11 до 15 лет из 26 муниципальных образований юга Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.