Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

03.06.2019 10:22 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюмени туристы смогут почувствовать себя нефтяниками

Источник: t-l.ru

Фото: Агентства туризма и продвижения Тюменской области

Тюмень, нефтяная столица России, приглашает этим летом всех желающих в путешествие, которое раскроет тайны об удивительном природном богатстве – нефти.

Многие скажут, что нефтяник – профессия мечты, но мало кто представляет, как добывают нефть на самом деле. Понять это смогут участники маршрута нефтяника "Черное золото Сибири".

Туристы прикоснутся к истории освоения нефтегазовой столицы России в музее Тюменского индустриального университета, смогут попасть на настоящую буровую установку, узнать о подвиге советских граждан во времена освоения Севера, а также понять, что горячее сердце России находится в Тюменской области.

Ждет туристов и необычное угощение – уха нефтяника. Это ароматный наваристый суп абсолютно черного цвета, приготовленный из северной рыбы. В чем его секрет, можно узнать только на дегустации.

Маршрут представляет интерес для взрослых и детей. Промышленный туризм — хорошая возможность для школьников ознакомиться с востребованными специальностями в сфере ТЭК. Хотите вырастить будущих нефтяников — непременно берите в путешествие детей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.