Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 июля в жизни россиян произойдут существенные перемены

В июле 2019 года в силу вступает множество законов и нововведений, которые коснутся разных сфер жизни россиян .

Так, с первого дня второго летнего месяца начинается выход на пенсию по старости тех, кто попал в первую очередь под принятую в 2018 году пенсионную реформу — женщин 1964 года рождения и мужчин, рожденных в январе 1959 года.

Кроме того, до десяти тысяч рублей увеличатся пособия по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства первой группы для неработающих родителей и опекунов.

С июля стартует эксперимент по маркировке товаров, которые производятся в России или импортируются в страну.

Для организаций, предоставляющих услуги россиянам, станет обязательным внедрение онлайн-касс. Подобные аппараты также будут установлены в общепитах, где не используется наемный труд, и в продающих проездные билеты автоматах.

Более того, страна должна навсегда забыть об обманутых дольщиках. С 1 июля застройщики переходят на систему эскроу-счетов: они больше не смогут использовать деньги покупателей, пока не сдадут жилье.Компании будут использовать собственные или заемные средства, а не деньги дольщиков.

Изменения коснутся и гостиничного бизнеса. Отныне всем отелям, в которых более 50 номеров, должны быть присвоены звезды.

Все автобусы, троллейбусы и транспорт для перевозки грузов оснастят аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

Микрофинансовым организациям запрещено устанавливать ежедневную ставку по займам более одного процента в день.

Кроме того, заканчивается действие соглашения с нефтяными компаниями о сдерживании цен на нефть. А страховщики теперь обязаны указывать на сайте информацию о том, что не могут заключать новые договоры ОСАГО.

С 8 июля приостанавливаются перелеты в Грузию российских авиакомпаний. Также вступает в силу временный запрет на полеты грузинских авиакомпаний в РФ.Это сделано в целях безопасности после массовых антироссийских протестов в середине июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.