Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сладковский район подключился к масштабной акции "Вода России"

Автор: Людмила Верхошапова

Ежегодно в стране проводится Всероссийская акция по очистке берегов водных объектов «Вода России». За последние годы она была признана одной из крупнейших инициатив в сфере экологии. За пять лет мероприятие объединило более пяти миллионов россиян. С 2019 года акция проводится в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Она направлена на формирование в сознании населения основных принципов бережного отношения к водным объектам, как к уникальным, жизненно важным ресурсам для населения страны в целом.

В Тюменской области организатором масштабной акции, которая будет проходить до октября, является Департамент недропользования и экологии региона. Организовать и принять участие в мероприятиях по уборке берегов водных объектов могут все желающие.

Как сообщает администрация Сладковского района, сегодня органами власти муниципалитета уже разработан план, согласно которому в рамках акции пройдут очистки берегов водных объектов. В течение июня и июля под уборочные мероприятия попадут озёра Станичное, Бузан, Степное, Усово, Мироново, Евсино, М.Куртал, Смольное, Школьное, Камышное, Чищаево, Никулино. В августе повторно уборка пройдёт на берегах Бузана и Мироново. В течение всего периода действия акции мероприятия по очистке будут идти на Пресном, Солёном, Власово.

По результатам акции определится рейтинг самых активных регионов, показавших лучшие результаты при организации и проведении мероприятий. Отметим, что в нашем регионе ежегодно увеличивается доля населения, задействованного в проведении акции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.